19.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленской области для юных спортсменов будет куплена «Газель»

Автомобиль поможет детям добираться из деревень к спортивному центру в Починке.

Автор: Андрей Ермолаев (04.12.2014 10:16)

В Смоленской области для юных спортсменов будет куплена «Газель»
Просмотров: 2062

Губернатор Алексей Островский посетил спортивно-оздоровительный комплекс «Юность», расположенный в Починке, сообщает пресс-служба Смоленской области. В здании ведутся занятия по мини-футболу, большому теннису, проводятся соревнования по футболу, воллейболу, баскетболу и многим другим видам спорта. Весь комплекс работает исключительно на самоокупаемости.

В детской юношеской школе при комплексе занимается 367 человек, насчитывается 24 учебные группы. Из них 12 расположены в сельской местности и для этих детей существует проблема дороги до школы.  Несмотря на то, что в Стодолище и Шаталово, в деревнях Васьково, Даньково, Прудки и Стригино находятся свои отделения ДЮСШ, спортивный комплекс в Починке отвечает большим требованиям и готов предоставить больше возможностей, поэтому родители возят юных спортсменов сюда на личном транспорте.

Познакомившись с ситуацией, губернатор решил выделить 840 тысяч рублей на покупку 15-местной «Газели». Деньги будут выделены в январе-феврале 2015 года. Губернатор также обратил внимание на существующую  транспортную проблему и призвал найти пути ее решения. 

Коллаж Лиза Фролова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика