19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Noize MC в Смоленске встретился с семьей

На концерт группы пришли отец и сестра Ивана Алексеева, более известного как Noize MC.

Автор: Андрей Ермолаев (13.12.2014 20:17)

Noize MC в Смоленске встретился с семьей
Просмотров: 5710

Еще только 18 часов, а на крыльце культурного центра «Губернский» и в фойе немало людей, желающих услышать группу Noize MC и попасть на танцпол первыми. Начало же заявлено на 19:00. Мы, в свою очередь, пришли, чтобы пообщаться с вокалистом и основателем коллектива Иваном Алексеевым, однако интервью мы ждали целый час. Поводы для этого были самые весомые: саундчек и общение с семьей. На концерт пришли сестра и отец Ивана. Вместе они долго и душевно общались за кулисами.

«Мои сестра и папа живут в Смоленске, каждый раз, когда мы приезжаем сюда, они приходят на выступления. Но, к сожалению, Noize MC не часто здесь бывает», — рассказывает Иван Алексеев. «Все родственники ходят на мои концерты, у меня такое семейное предприятие».

Вокалист группы родился и рос в городе Ярцеве, Смоленской области. Спустя 12 лет переехал с родственниками в Белгород, где прожил еще 5 лет. Затем Иван поступил в московский РГГУ, занялся музыкальной карьерой, обзавелся женой и детьми и вот уже 12 лет живет в Москве.

«В Ярцеве я провел детство. Я настолько редко туда возвращался, что сейчас уже особо и к некому, к сожалению, ехать. Все разъехались, кто в Смоленск, кто в другие крупные города, но по большей части наша семья из Ярцева потихоньку уехала в Белгород», — поделился Иван.

Во время последнего приезда группы Noize MC в Белгород их концерт был отменен. По официальной версии совет безопасности администрации города испугался «возможных провокаций», неофициальные причины можно перечислять часами. Тем не менее, Иван Алексеев времени в одном из родных для себя городов не терял и дал бесплатный уличный концерт для фанатов, а также посетил детский онкологический центр, где также исполнил свои песни.

«Для детей была довольно обширная программа, естественно я играл песни без ненормативной лексики с позитивным содержанием. Я начал концерт с песни «Жадина», потом песня на семейную тему «+-0», была жизнеутверждающая композиция «Yes Future» в своей чистой версии, играл «Мое море» и «Эгоизм». Возможно, в следующий раз исполню что-то из репертуара других исполнителей», — добавляет вокалист Noize MC.

Концерт в Смоленске никто даже и не думал отменять, разве что коррективы в планы группы пытались внести обстоятельства. В пути автобус с музыкантами налетел на какой-то кусок железа и потерял колесо. Эту проблему удалось решить, но затем у автобуса сел аккумулятор и группа в полном составе застряла где-то на дороге в холодный зимний день. Немного это отразилось и на концерте — он начался не в заявленные 19 часов вечера, а в 20:00. Однако это совсем не помешало отыграть большой трехчасовой концерт в поддержку нового альбома Hard Reboot.

Во время выступления были сыграны 13 из 15 композиций с последнего альбома, а также самые известные песни с прошлых: «Бассейн», «Песня для радио», «Вселенная бесконечна» и другие. Перерывы между песнями Иван заполнял либо небольшими аннотациями к песням, либо фристайлами — стихотворными импровизациями, при помощи которых Noize MC в свое время и обрел свою огромную популярность.

На концерт коллектива в Смоленск приехала большая волна поклонников из Ярцева и белорусского Витебска. Число зрителей было близко к тысяче. Группе удалось как следует прокачать зал, особенно тепло зрители принимали композиции с ранних альбомов и несколько холоднее отнеслись к песням с Hard Reboot. Тем не менее, именно концерт Noize MC можно назвать одним из самых жарких в Смоленске в уходящем году.

Фоторепортаж с концерта

Видео к статье:

Фото и видео Евгений Гаврилов

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика