20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смолянка Юлия Дмитриева выиграла Российский теннисный тур

Успех к нашей землячке пришел на турнире в Удомле.

Автор: Владимир Супрунчук (15.12.2014 09:09)

Смолянка Юлия Дмитриева выиграла Российский теннисный тур
Просмотров: 2900

http://sport7.tv/tennis  

В городе Удомля Тверской области завершился Российский теннисный тур на призы Калининской АЭС. Соревнования собрали более 20 теннисисток из Москвы, Ярославля, Смоленска и других городов. Состязания проходили в течение четырех дней в двух возрастных категориях: 14 лет и моложе, и 16 лет и моложе.

Победу в «младшем классе» одержала смоленская спортсменка Юлия Дмитриева. Наша землячка уверенно переиграла четырех оппоненток по пути к финалу и в решающей встрече завоевала почетный трофей.

«Конечно, я очень рада, что, наконец, удалось выиграть этот турнир. Это уже не первые крупные соревнования, в которых я участвую. Были выступления и на TE-состязаниях, где я доходила до первого круга. Теперь планирую сыграть на более высоком по уровню соперников ITF-турнире», - рассказала «Gorodnews» юная чемпионка.

Юлия впервые взяла ракетку в руки в пять лет, и с тех пор тренируется пять раз в неделю около полутора часов. Иногда добирается до базы (находится в лагере «Смена») на общественном транспорте, когда есть время у родителей – отвозят они. Отец Юлии, Николай Дмитриев, практически не пропускает тренировок дочери, зачастую сопровождая ее на соревнованиях.

«Главные черты дочери – целеустремленность и трудолюбие. Даже сейчас, не совсем здоровая, она не сидит дома, а занимается на корте, - рассказал Николай Дмитриев. – Однако, несмотря на постоянные отъезды на соревнования, Юлия учится отлично. Видимо, спорт дисциплинирует».



 

Фото автор.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика