20.04.2024

Бизнес | Развлечения

В смоленских автобусах пассажирам стали выдавать кассовые чеки

Повсеместно система заработает в начале следующего года.

Автор: Олеся Томашова (16.12.2014 13:19)

В смоленских автобусах пассажирам стали выдавать кассовые чеки
Просмотров: 2985

Первым автобусом в Смоленске, где пассажиры вместо привычного билетика теперь получают чеки, стал 50-й. После отладки новой системы расчета с пассажирами кондуктора с кассовыми аппаратами появятся в муниципальных автобусах, обслуживающие и другие маршруты Смоленска. «Повсеместно новая система заработает в начале будущего года – рассказал Александр Владимирович Зубарь – заместитель директора по технологии перевозок и техническому контролю «Автоколонны 1308». Стоимость новой техники представитель муниципального предприятия не назвал, уточнив лишь, что проект профинансирован за счет средств МУПа, а новые кассовые аппараты изготовлены на одном из смоленских предприятий.


«Выдача чеков вместо билетов – это не наше ноу-хау, продолжает Александр Владимирович. - Так работают транспортные предприятия во многих городах России, и система имеет много плюсов. Прежде всего, нам не надо будет тратиться на рулоны билетов, которые приходилось заказывать на фабриках Госзнака, и это недешево стоит. А кондукторам не надо будет носить эти рулоны. Но главное, кассовые аппараты позволят совершенствовать систему учета пассажиров и контроля за пассажиропотоком. В том числе и за льготниками - аппараты смогут считывать информацию с льготных проездных».

Зам. директора «Автоколонны» признается, что сначала многие кондуктора с опаской отнеслись к новшеству, но те сотрудники МУПа, кто уже познакомился поближе с кассовыми аппаратами, говорят, что им просто и удобно с ними работать. Пассажирам, успевшим получить чек на поездку в автобусе, новшество также пришлось по душе.

Фото Олеся Томашова.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика