28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Бюджет Смоленска на 2015 год принят

62% расходов будут направлены на социальную сферу.

Автор: Андрей Ермолаев (19.12.2014 13:13)

Бюджет Смоленска на 2015 год принят
Просмотров: 3291

Депутаты горсовета приняли бюджет Смоленска во втором чтении и в целом на 68-й сессии, которая состоялась 19 декабря. Бюджет будет социально ориентированным: порядка 62% средств направят на поддержание действующих льгот и увеличение стоимости питания школьников.

Во время обсуждения бюджета, депутаты заострили свое внимание на двух моментах. Муниципальный долг Смоленска за год вырос более чем на 300 миллионов рублей и составил 4,3 миллиарда. Кроме того, было отмечено, что с приватизации имущества депутаты планируют получить 530 миллионов рублей. В программу приватизации вошли танцзал «Молодость», кинотеатр «Октябрь» и семь гектаров земли в лесопитомнике, на которой ранее планировалось построить вторую очередь зоопарка.

Фото Лиза Фролова.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика