19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Стойкий оловянный солдатик прибыл в Смоленск

Три сотни фигурок воинов прошлого обосновались в КВЦ им. Тенишевых.

Автор: Евгений Гаврилов (29.12.2014 15:27)

Стойкий оловянный солдатик прибыл в Смоленск
Просмотров: 2641

Выставка «Стойкий оловянный солдатик» открылась 24 декабря и представляет собой коллекцию авторских работ Игоря Горбунова, художника-миниатюриста, работавшего над ними с 1992 по 2014 год. Творческую паузу автор брать не намерен и уже в ближайшее время планирует привезти в Смоленск новую экспозицию, посвященную нашим знаменитым землякам – Николаю Пржевальскому, князю Потемкину и другим.

«Для меня это, скорее, хобби, - признается Игорь Васильевич, - однако, времени и сил требуется очень много. На создание одной фигурки уходит примерно день, еще день заготовку необходимо обжигать в духовке, и лишь потом наступает самая ответственная стадия – покраска».

К слову, некрашеная модель стоит около 300 рублей, а после того, как над ней поработают руки профессионального художника, цена может подскочить до полутора тысяч долларов!

На выставке представлены солдаты разных эпох – от тевтонских рыцарей и викингов, до советских солдат Второй Мировой войны. Среди сотен миниатюрных лиц без труда узнаются Иосиф Сталин, Наполеон, Юлий Цезарь и другие. Детализация фигурок поражает – в одном только мундире гусара вручную раскрашена каждая из полусотни пуговиц! И это у солдатика, чей рост всего 9 сантиметров!

Больше фото в нашем фоторепортаже

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика