29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске испортится погода, ожидается гололедица

Сотрудники УГИБДД призывают автомобилистов и пешеходов быть предельно внимательными.

Автор: Андрей Ермолаев (05.01.2015 19:10)

Просмотров: 2747

Ухудшение погодных условий, выпадение мокрого снега и образование гололедицы ожидается к вечеру 5 января, сообщает УГИБДД УМВД России по Смоленской области. Это может создать опасность для всех участников дорожного движения, поэтому автомобилистам и пешеходам рекомендуется быть предельно внимательными. Владельцам транспортных средств рекомендуется строго исполнять требования дорожных знаков и не выполнять резких маневров, пешеходам рекомендуется выходить на проезжую часть только после полной остановки транспортного средства.

Для обеспечения большей безопасности 6 января на дорогах Смоленской области будет проведено профилактическое мероприятие «Сплошные проверки». В рамках него будут останавливаться все водители на выбранном участке дороге. После прохождения краткой проверки на состояние алкогольного опьянения, автомобилисты смогут продолжить движение. Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что в праздничные дни количество нетрезвых водителей вырастает, поэтому проведения подобного мероприятия является острой необходимостью. 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика