18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Администрация Смоленска создаст свою комиссию для выяснения причин коммунальной аварии

Произошедшему власти обещают дать «самые жесткие оценки».

Автор: Евгения Лещова (12.01.2015 16:31)

Администрация Смоленска создаст свою комиссию для выяснения причин коммунальной аварии
Просмотров: 2469

Разбираться в причинах и выявлять ответственных за масштабную аварию, произошедшую на участке теплосети на улице 25 Сентября, будет не только Ростехнадзор, но и комиссия, которую создадут в администрации Смоленска. Об этом сообщил глава городской администрации Николай Алашеев на оперативном совещании в понедельник, 12 января. Ее организуют на базе действующей с 6 января комиссии по чрезвычайным ситуациям, а в ее состав войдут представители всех профильных подразделений мэрии. «Оценки будут очень жесткими», - сказал Алашеев.

Как пояснил на совещании заместитель сити-менеджера по городскому хозяйству Александр Захарцов, у коммунальщиков ушло много времени на отключение поврежденного участка из-за того, что там «не в полной мере работала запорная арматура». Кроме того, чиновник напомнил, что осенью «Квадра» уже ремонтировала участок теплосети на улице 25 Сентября, и должна была видеть состояние трубы. По документам, которые предоставили в мэрию перед стартом отопительного сезона, город был готов к зиме, отметил Захарцов. По его словам, выводы о степени готовности администрация, в соответствии с законом «О теплоснабжении», делает именно на основании предоставленных бумаг.

По данным, озвученным на планерке, без тепла из-за порыва теплотрассы на улице 25 Сентября на несколько дней остались около 400 многоквартирных домов в Ленинском и Промышленном районах. Полностью восстановить теплоснабжение в городе смогли только к понедельнику, 12 января. При этом в некоторых домах из-за разрыва труб пострадали отдельные квартиры и целые подъезды (только от жителей Промышленного района поступило 346 обращений). Утром в понедельник еще оставались проблемы с теплом в шести детских садах и шести школах. К настоящему моменту, по словам чиновников, они работают в штатном режиме.

Сюжет полностью:

Фото Лиза Фролова.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика