20.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленск привезут работы Марка Шагала

Выставка «Марк Шагал. La Bible» откроется 4 февраля в КВЦ Тенишевых.

Автор: Андрей Ермолаев (23.01.2015 18:18)

В Смоленск привезут работы Марка Шагала
Просмотров: 3149

Выставка «Марк Шагал. La Bible» откроется 4 февраля в 16:00 в культурно-выставочном центре имени Тенишевых, сообщает пресс-служба центра. На ней будет представлено 40 цветных литографий к Ветхому Завету и 12 эскизов-витражей из серии «Окна Иерусалима». В наш город работы Шагала приедут из арт-центра «Перинные ряды», расположенного в Санкт-Петербурге.

Серия работ Марка Шагала, которая будет представлена в Смоленске, малоизвестна. Первоначально она была задумана автором в 1920-е году, но реализацию нашла гораздо позже после путешествия художника с семьей по местам Ветхого Завета: Палестине, Сирии и Египту. Именно работы, вдохновленные данным приключением, смогут увидеть смоляне на выставке «Марк Шагал. La Bible».

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика