23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

2242 печатных знака от редактора

Просмотров: 2997

Автор: Михаил ИВАШИН
Выпуск:

На днях я зашел в супермаркет пообедать. Купил любимый обеденный набор: холодный чай в жестяных банках и сырки "Картошка". Расплачиваясь на кассе, немного удивился цене. "Что делать... Кризис везде..." - пожала плечами кассовая девушка. Я ей сказал, что кризис не в туалетах, а в головах.

"Чо?" - сказала кассовая девушка.
"Да так, ничего" - я забрал сырки и чай.
На самом деле все грустно. Не столько напряжно и тревожно, не столько нестабильно, сколько грустно. В последние две недели меня не покидает устойчивое ощущение, что если суперглобального кризиса мировой экономики и не произойдет, то люди его сами себе устроят. Преднамеренно. Все уже настолько мысленно приготовились к тому, что земля налетит на мировую ось, что очень расстроятся, если этого не произойдет. "Нет, ну как это? Мы персонал сократили? Сократили. Деньги со счетов сняли? Сняли. И даже текущие долги заплатили, чтобы потом на счетчик не поставили, вдруг что будет...".
Вообще, если  посмотреть на сложившуюся сейчас ситуацию, то кризис в чем-то страшно удобная штука, как пожар: под шумок можно провернуть кучу делишек, до которых в привычной среде обитания все никак руки не доходили. В этом разрезе повышение цен на кошачий корм, резиновых уточек для ванны, холодный чай ж/б, солярку и прочие необходимые для повседневной жизни вещи выглядит детской шалостью.
Мне искренне хотелось бы заявить: в этом номере "Портфеля" вы не найдете ни одного слова "кризис", за исключением использованных в этой заметке. Мы приложили все усилия, чтобы абстрагироваться от насущной темы - ведь вокруг еще много удивительных и интересных вещей...
Увы нам! Права была кассовая девушка из супермаркета: кризис везде. Он незаметно просочился в контент номера, вытеснив некоторое количество букв. Единственное, что нам удалось до конца - ликвидировать кризис с обложки. Именно поэтому на первой полосе только надпись "стр. 10" - и ни слова о кризисе.
Зато на обложке есть две симпатичные свиньи. Разница между свиньей и человеком в данном случае заключается в том, что свинья узнает о кризисе лишь в тот момент, когда ее досрочно засовывают в мясорубку, чтобы увеличением сбыта колбасы покрыть внеплановые убытки.
Оптимизма и удачи!

С уважением, Михаил Ивашин

Читайте также:
Стало уже привычным, что  мобильный телефон...

Интернет в мобильном телефоне доступен каждому
ЦФО, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE:...

В Центральном федеральном округе растет популярность мобильного ТВ
Не будем лишний раз говорить о пользе мобильной...

Связь с близкими без затрат
Каждый из нас хотя бы раз в жизни пытался...

Gorodnews и арт - студия «Grizaill» объявляют новый конкурс
Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика