29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 ИСТОРИЯ

Человек жив, пока помнят его имя

Просмотров: 3069


Выпуск:

К 1150-летию Смоленска готовится новый проект –аллея памяти известных предпринимателей-меценатов Смоленщины.

Автор идеи – ректор Смоленского института бизнеса и предпринимательства Валерий Грушенко. Цель проекта – увековечить память известных на Смоленщине предпринимателей-меценатов, внёсших значительный вклад в развитие смоленского края. На заседании Смоленского делового клуба состоялось обсуждение этого проекта. Вот что говорит об идее создания проекта В.И. Грушенко:
– Идея родилась года полтора назад. Сейчас доля предпринимательства в России чрезвычайно низкая, хотя большая часть трудоспособного населения в развитых странах работает в бизнесе. Два года назад мы со Смоленским деловым клубом проводили конференцию-форум на тему о сохранении опыта прошлого. Пришли к выводу, что проблема богатых людей в России – устремлённость к накоплению, неразвитость социальной стороны бизнеса, отсутствие духовности.
Сейчас мы очень мало знаем меценатов прошлого. Поэтому появилась идея создать музей предпринимательства и аллею памяти известных меценатов Смоленщины и связать этот проект с 1150-летием первого упоминания о Смоленске. Место, которое мы хотим создать, должно стать многофункциональным. Здесь могут проводиться экскурсии, торжественные мероприятия, форумы, акции для предпринимателей, выездные встречи, конференции. Денежный фонд собирать не стоит, будет правильным, если каждый из участников проекта внесёт свою конкретную лепту в создание аллеи: один сделает дизайн, другой предложит стройматериалы.
Также в рамках этого проекта планируется издание буклетов, книги о меценатах прошлого. Деньги от продажи печатной продукции пойдут на поддержание состояния аллеи. Планируется, чтобы она располагалась на охраняемой территории музея Флёново и была его историческим и архитектурным дополнением. Будет ли создан музей предпринимательства – это вопрос помещения и доступа к нему.
Мы должны знать своё прошлое, кто из известных людей работал на Смоленщине. Связь времён оказалась разорвана, её нужно восстанавливать.




 

Читайте также:


О пилотном проекте по отработке подходов при апробации новых классификаций и критериев,...


Со смолян взыскали более 80 млн рублей «дорожных» штрафов


На Смоленщине снижается уровень преступности


УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»
Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика