29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 ТЕМА НОМЕРА

IV ЕЖЕГОДНЫЙ ФОРУМ «Дни малого и среднего бизнеса

Просмотров: 2561


Выпуск:

Где и как готовить лидеров для бизнеса?

В рамках работы форума проходила череда дискуссионных площадок. Панельная дискуссия, открывавшая форум, была посвящена модернизации экономики.

Центральным докладом в дискуссии было выступление Святослава Масютина, председателя совета директоров «Сафоновского элекромашиностроительного завода», заместителя генерального директора концерна «Русэлпром». Среди достижений, о которых он говорил, это появление трактора «Беларус 3023», оснащённого энергоэффективной трансмиссией, автобус ЛИАЗ-5292 с гибридным приводом, безредукторный привод для лифта и новый энергоэффективный общепромышленный двигатель. Но все эти технические достижения были бы невозможны без соответствующих вложений предприятия в кадры, их образование. Святослав Масютин как руководитель приветствует занятие наукой среди работников, организовывает целевое обучение. По его мнению, существует большая проблема с кадрами для малого бизнеса. И он предлагает учредить на Смоленщине региональную MBA. Обучающиеся могли бы заниматься в Смоленске, а профессура приезжала бы из Москвы. Снижения качества образования при этом не происходит.
Польским опытом выращивания бизнеса поделился Лукаш Недзьвески, президент правления Быдгощского промышленно-технологического парка. Быдгощский промышленно- технологический парк – это один из самых молодых и заодно самых больших парков в Польше. Он расположен на участке, площадь которого составляет свыше 280 гa, расположенном полностью в пределах города Быдгощ. Teрритория БПТП включена в промзону и в местный градостроительно-пространственный план, в котором он предусмотрен в качестве территорий для производственной деятельности, сервисно-производственной деятельности, и как зона складирования и хранения.


Читайте также:
Рождество — время чудес. А потому даже самые...

Топ зимних мелодрам для тех, кто устал от одиночества
Для регионального бизнеса

В Смоленске в очередной раз искали «точки роста»


Сбербанк сокращает время трансграничных платежей для юридических лиц до 30 минут


Как смолянам быстрее зарегистрировать предприятие и начать бизнес
Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика