25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 КУЛЬТУРА И ДОСУГ

ArtShort` 2012

Просмотров: 2345

Автор: Ольга Камаева
Выпуск:

Молодые режиссеры показали свое киноискусство в Смоленске

Смоленск, Москва, Санкт-Петербург, Киев, Тюмень, Рязань, Томск,– география участников III международного фестиваля короткометражного кино и видеороликов «ArtShort` 2012» порадовала своим размахом.  Работы на конкурс были представлены в четырех номинациях: анимационный ролик, социальный ролик, музыкальный клип и короткометражное кино. - Всего было заявлено более 300 работ, но модерацию прошли лучшие из лучших, - говорит идейный вдохновитель и президент фестиваля Станислав Старовойтов. – Судя по аплодисментам, третий фестиваль удался, можно делать четвертый. Ролики демонстрировались на большом экране в КДЦ «Губернский», тематика преимущественно социальная: от заблуждений провинциалов в большом городе и общения в соцсетях, до воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны и моральных принципов каждого человека.
Кроме современного киноискусства гости фестиваля могли посмотреть на работы смоленских художников, которые были выставлены в холле «Губернского». Фестиваль  привлек большое внимание жителей города -  полный зал зрителей, которые активно выражали свои эмоции, смеялись и от души аплодировали. Оценивало ролики компетентное жюри, куда вошли деятели культуры, искусства и медиабизнеса: генеральный директор «Медиагруппы ТМ» Оксана Лаберко, заслуженный работник культуры Нина Лукашенкова, театральный режиссер Виктор Зимин и продюсер московского фестиваля «Арткино» Дмитрий Куповых. Все расходы по проведению фестиваля взяла на себя «Медиагруппа ТМ», а также генеральный и официальный спонсоры. Оксана Лаберко, генеральный директор «Медиагруппы ТМ»:  - Главное в жизни – это идея, и усилия, которые прилагаются для ее претворения в жизнь. Сегодня в мире идет незримая война добра со злом, нравственности с пошлостью, морали с аморальностью. Хотелось бы выразить огромную признательность президенту фестиваля Стасу Старовойтову, который старается вносить в нашу жизнь немного больше доброго и светлого.

Ремарка от партнеров фестиваля
«Почему мы решили поддержать этот проект? - говорит директор компании «Альянс» Владимир Цинкевич. - На это есть ряд веских причин - ряд свойств и особенностей, которые роднят нашу компанию с фестивалем «ArtShort` 2012». Во-первых, начнем с того, что любой стоящий проект, как правило, начинается с неординарной идеи и готовности рискнуть. Для старта нужны решимость и смелость. Именно эти качества помогли коллективу «Альянса» уже в далеком 2005 году взять удачный старт. Во-вторых, нам близок тот дух творческой свободы, креативности фестиваля. В-третьих, искусство воплощения творческой мысли через лаконичную, краткую форму - это стиль нашей работы. Ведь все гениальное - просто. Также замечательно, что «ArtShort` 2012» дает возможность заявить о себе любому талантливому режиссеру независимо ни от каких условностей и рамок».
«Девятый вал» стал официальным партнером неслучайно, - говорит директор клуба Юрий Лысенко. - Фестиваль «ArtShort` 2012» - мероприятие, ориентированное прежде всего на молодое поколение смолян. А наш клуб в первую очередь занимается организацией досуга для молодежи. «Звездных» визитов в «Девятый вал» насчитывается уже около 40. Мы принимали у себя «Машину времени», Земфиру, «Бони М» и не только. Смоляне должны знать, что даже скромный клуб может быть по-настоящему статусным. В этом плане концепция фестиваля нам очень близка: ведь вся мощь и глубина настоящего таланта наиболее полно  выражаются именно средствами малых форм».









 

Читайте также:
Рождество — время чудес. А потому даже самые...

Топ зимних мелодрам для тех, кто устал от одиночества
Для регионального бизнеса

В Смоленске в очередной раз искали «точки роста»


Сбербанк сокращает время трансграничных платежей для юридических лиц до 30 минут


Как смолянам быстрее зарегистрировать предприятие и начать бизнес
Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика