19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленский филиал Россельхозбанка направил на сезонно-полевые работы 131,6 млн рублей

Финансирование сезонных работ для Россельхозбанка как основного кредитора агропромышленного комплекса страны является одним из ключевых направлений деятельности.

По состоянию на 15 сентября 2015 года на эти цели Смоленский филиал Банка направил 131,6 млн рублей, что на 60%  больше данного показателя за аналогичный период прошлого года.

Финансовая поддержка Банка способствовала успешному проведению посевной кампании на Смоленщине. Аграрии получили в Россельхозбанке кредиты на различные «сезонные» нужды: покупку удобрений, семян, кормов, горюче-смазочных материалов, средств защиты растений, а также запчастей и материалов для ремонта сельхозтехники, оборудования и других материально-технических ресурсов. Стоит отметить, что в 2015 году ставки по кредитам на СПР снижены Россельхозбанком до минимально допустимого уровня, что позволило повысить доступность финансовых ресурсов для аграриев.

«Сейчас в регионе завершается уборочная кампания. Поступают заявки на новые кредиты от постоянных клиентов. Потребности аграриев в заёмных средствах Смоленский филиал Россельхозбанка готов удовлетворить полностью», — отметил директор филиала Андрей Карнейчик.

-->

 





Яндекс.Метрика