29.03.2024

Бизнес | Развлечения

4G: новые возможности самого быстрого интернета

Многие из нас до сих пор пользуются мобильным интернетом от случая к случаю: кто-то проверяет почту, кто-то – читает в Сети новости, пока едет на работу, или общается с друзьями в соцсетях. А между тем интернет может намного больше. Тем более сейчас, когда все больше районов появляется на карте покрытия новой сети четвертого поколения – 4G. Какие же новые возможности появились у абонентов «МегаФона» в Смоленске и как ими воспользоваться?


Незаменимый помощник

Сеть 4G – это, прежде всего, впечатляющие скорости доступа. Максимум составляет 100 Мбит в секунду, средние показатели – 15-20 Мбит/с. На практике это означает, что архив файлов «весом» в 1 Гб скачается примерно за десять минут – почти в десять раз быстрее, чем в сети 3G. По сути, мобильный интернет уже догоняет проводной, и при этом оставляет нам полную свободу действий: Всемирная сеть есть не там, где проложены провода, а повсюду, где есть сотовая связь.

На новых скоростях мобильный интернет способен стать незаменимым помощником для любого пользователя – вне зависимости от того, для чего ему нужен выход в Сеть. Например, школьники и студенты во время прогулки или поездки в автобусе могут слушать онлайн аудиокниги из учебной программы, искать информацию для докладов и курсовых или смотреть документальные фильмы без «торможения». Бизнесмены – вообще обзавестись «офисом на колесах»: мгновенно пересылать любые документы, презентации и базы данных, решать рабочие вопросы и получать в Сети оперативную информацию о состоянии дел на рынке в любом удобном месте. Впрочем, перечень новых возможностей продолжать можно до бесконечности: с надежным 4G-интернетом смартфон или планшет станут телевизором и библиотекой, «рабочим местом» – и «развлекательным центром», поскольку именно скорости 4G помогут получить максимальное удовольствие от онлайн-игр. И все это «умещается» в небольшом мобильном устройстве, которое сопровождает вас каждый день.

Выбрали объем? «МегаФон» его удвоит!

Конечно, у каждого из нас свои потребности. Пока одни довольствуются соцсетями и минимальным объемом интернет-трафика, другие не прочь «выкачать весь интернет». Как же угодить всем? «МегаФон» нашел выход, предложив своим абонентам целую линейку опций. Различаются они объемом трафика (и, соответственно, ценой), а называются по аналогии с размерами одежды. Остается просто выбрать свой «размер».

Просматриваете новости и рабочую почту? Подойдет опция «Интернет XS» со 100 Мб в сутки и ежедневной абонплатой в 7 рублей. Любите еще и слушать музыку онлайн или часто пересылаете фотографии? Тогда нужен «размер» S с 8 Гб трафика за 249 рублей (и то, и другое – в месяц). Для просмотра фильмов лучше подключить «Интернет М» (это уже 20 Гб), для раздачи Wi-Fi на другие мобильные гаджеты с помощью роутера – «Интернет L» с 40 Гб. А пакет XL – это уже полный безлимит при фиксированной абонплате – 699 рублей в месяц.

Одним словом, в линейке интернет-опций «МегаФона» есть пакеты, которые удовлетворят любого пользователя 4G-интернета. А главное, если вы подключите любую опцию линейки «Интернет S-XL», до конца года будете ежемесячно получать вдвое больше трафика. Причем вторая половина достанется бесплатно. Проще говоря, если абонент пользуется 4G-интернетом, например, по условиям опции M, то в течение месяца он будет получать не 20, а 40 Гб трафика. Вторая, бесплатная половина этого пакета подключается в момент исчерпания «традиционного» для опции объема.

«Мы хотим, чтобы все абоненты на личном опыте убедились в том, насколько удобны скорости 4G для работы, учебы и отдыха. Поэтому не только не сделали никакой «наценки на скорость» – интернет 4G стоит столько же, сколько и 3G, но и проводим акции для пользователей сети четвертого поколения. Для них «двойной» трафик – это в два раза больше скачанных файлов или отправленных фото. В два раза больше новых возможностей!» – говорит руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Смоленского отделения компании «МегаФон» Юрий Кожанов.

-->

 





Яндекс.Метрика