28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Россельхозбанк – генеральный спонсор XVII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень»

Россельхозбанк выступил генеральным спонсором XVII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», которая при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации проходит в Москве с 8 по 11 октября 2015 года.

В этом году на крупнейшей выставке достижений отечественного агропрома представлены порядка 2500 предприятий из 64 российских регионов и 24 стран мира. Деловая программа включает более 60 мероприятий, ключевым из которых станет Агробизнесфорум «Развитие взаимной торговли и инвестиций – залог устойчивого сельскохозяйственного развития стран БРИКС». Важными темами дискуссионных площадок будут также развитие экспортного потенциала России, инновации и точки роста отрасли, достижение целей Доктрины продовольственной безопасности и перспективы импортозамещения по ключевым направлениям сельхозпроизводства.

Россия уже достигла определенных успехов в замещении импортных продуктов питания – особенно по направлениям, не связанным с длительным циклом производства, например, в птицеводстве. Для дальнейшей успешной реализации этой стратегии отечественным сельхозпредприятиям необходимо стать еще более гибкими и эффективными. Важно не только модернизировать существующие мощности, но и осваивать новые виды производства, расширять ассортимент выпускаемой продукции и рынки сбыта. Со своей стороны Россельхозбанк, являясь ключевым звеном национальной кредитно-финансовой системы АПК, готов всемерно содействовать аграриям в их начинаниях. Только с начала текущего года по состоянию на конец сентября мы предоставили заемщикам агропромышленного комплекса порядка 452 млрд рублей, – отметил Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев.

-->

 





Яндекс.Метрика