18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленский филиал Россельхозбанка наращивает кредитный портфель в корпоративном сегменте

В 2015 году Смоленский региональный филиал АО «Россельхозбанк» не только показывает положительную динамику роста кредитного портфеля юридических лиц, но и существенно улучшает его качество.

По состоянию на 11 ноября 2015 года кредитный портфель корпоративных клиентов достиг почти 22,7 млрд  рублей, что составляет 88% от общего кредитного портфеля Смоленского филиала.

Филиал уделяет большое внимание поддержке предприятий, относящихся к сегментам малого и микробизнеса. Кредитный портфель в сегменте малого бизнеса по итогам десяти месяцев 2015 года составил 1,3 млрд рублей, микробизнеса — почти 2 млрд  рублей.

Особое внимание в этом году было уделено АПК Смоленской области, крупным предприятиям – ЗАО «Золотая Нива», ЗАО «Агрофирма-Катынь». Общий объем вложений Банка в эти проекты составит 165 млн рублей.

Одной из ключевых задач Банка остается финансирование сезонных полевых работ (СПР), а также поддержка инвестиционных проектов, в том числе по производству импортозамещающей сельхозпродукции. По итогам десяти месяцев 2015 года Россельхозбанк выдал аграриям региона на проведение СПР 188 млн рублей, что почти в два раза превышает показатель за 2014 год.

 «Мы продолжим работу по расширению своего присутствия в различных сегментах регионального рынка, не забывая об основной задаче филиала – поддержке аграрной отрасли Смоленщины», - подчеркнула заместитель директора Смоленского регионального филиала Банка Ирина Шевченко.

-->

 





Яндекс.Метрика