20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Среднерусский банк Сбербанка открыл аккредитив с отсрочкой оплаты

17 ноября, г. Москва — Среднерусский банк Сбербанка открыл лимит на проведение операций торгового финансирования с использованием непокрытых внутрироссийских аккредитивов с возможностью досрочного платежа за счет средств банка для ООО «ИНТЕРСТАЛЬ» — производителя строительных металлических конструкций для монолитного строительства, металлических труб и профилей.

 
Сделка позволит клиенту увеличить объем сотрудничества со своим основным поставщиком — металлургическим комбинатом ООО «Северсталь», а также улучшить условия поставок сырья.

Аккредитив с досрочным платежом — это альтернатива выкупу банком дебиторской задолженности, сформированной покупателем у поставщика с помощью отсрочки по непокрытому аккредитиву. Аккредитив как надёжный инструмент оплаты позволяет клиенту  своевременно оплачивать поставки, не отвлекая собственные средства и не привлекая кредиты.

Сделка по открытию лимита на проведение операций торгового финансирования с использованием непокрытых аккредитивов с правом досрочного платежа впервые реализована в Среднерусском банке Сбербанка и является второй подобной сделкой в ПАО Сбербанк.

на правах рекламы

-->

 





Яндекс.Метрика