19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Сотрудники налоговых органов предложили ветеранам написать мемуары о службе

Накануне профессионального праздника в УФНС России по Смоленской области состоялась встреча сотрудников региональных налоговых органов с ветеранами службы, стоявшими у истоков ее зарождения в 1990 году. Самые квалифицированные специалисты финансовых органов тогда составили кадровый костяк Государственной налоговой инспекции по Смоленской области, но им постоянно приходилось заниматься самообразованием, изучать налоговое законодательство и щедро делиться своими знаниями с земляками.

Как отметила в приветственном слове к собравшимся руководитель Управления Т.А. Рыбалко, тому, кто предан своей профессии, для кого она стала призванием, все по плечу: «Доказательство тому – четверть века, за которыми не слова, не обещания, а конкретные дела смоленских налоговиков… Конечно, первопроходцам всегда труднее. И мы бесконечно будем помнить о тех, кто стоял у истоков региональной налоговой службы. Безусловно, с годами меняются подходы в администрировании налогов, что и сегодня не дает расслабляться, но тем, кто полон сил и энергии, мы предлагаем подключиться к общественной работе с молодежью».

О том, как на Смоленщине создавалась и развивалась налоговая служба, ее действующим сотрудникам и ветеранам напомнил фильм, специально созданный к 25-летнему юбилею. Его дополнили воспоминания собравшихся, в том числе первого начальника Государственной инспекции по г. Смоленску, начальника Государственной налоговой инспекции по Смоленской области с 1996 по 2004 год Н.Т.Дубовца, бывшего заместителя руководителя Управления, ныне – члена Общественного совета при УФНС России по Смоленской области В.С.Куниной.

«Очень хочется собрать мемуары ветеранов, чтобы эти воспоминания стали страничками одного сборника. Пусть, как мозаика, история первых лет налоговой службы на Смоленщине сложится в единый труд. Если наши более опытные коллеги откликнутся на предложение, озвученное в ходе встречи, есть желание выпустить специальный сборник, который станет бесценным экспонатом музея работников налоговых органов, – говорит руководитель УФНС России по Смоленской области Т.А.Рыбалко.

После торжественного мероприятия для ветеранов состоялись экскурсии «Настоящее и будущее ФНС»: сначала в самую молодую (регистрационный центр), а затем и самую крупную инспекцию Смоленской области (ИФНС России по г.Смоленску). Присутствующие узнали много нового об официальном сайте и интерактивных сервисах для налогоплательщиков, перспективах развития электронной среды службы.

-->

 





Яндекс.Метрика