24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленский филиал Россельхозбанка за два последних месяца выдал 100 млн рублей на ипотечное кредитование

С начала 2015 года 300 семей на Смоленщине улучшили свои жилищные условия, благодаря ипотечным кредитам Россельхозбанка. Только за два месяца четвёртого квартала Смоленский филиал Банка выдал их на сумму 100 млн рублей. С начала года темпы прироста жилищного кредитования составили 16%.

            По состоянию на 25 ноября кредитный портфель филиала АО «Россельхозбанк» составил 2,8 млрд рублей. Доля ипотечных кредитов в общем кредитном портфеле физических лиц филиала достигла 46%. 
За одиннадцать месяцев текущего года Смоленским филиалом Банка на покупку жилья было выдано 295 кредитов на сумму 400 млн рублей.

          «Сейчас значительно увеличилось количество обращений в банк за ипотечным кредитом. Росту спроса способствует и проведение комплекса мероприятий: дней ипотеки и промо-акций совместно с партнерами филиала - ведущими строительными компаниями региона. Также мы отмечаем существенный рост спроса на приобретение квартир на первичном рынке в рамках ипотечного кредитования с господдержкой: с начала действия программы смолянам и жителям области было предоставлено 100 жилищных займов на сумму 120 млн рублей», - отметил начальник отдела розничного бизнеса Смоленского филиала Сергей Новиков.

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

              Россельхозбанк успешно работает на территории Смоленской области в городах: Смоленск, Гагарин, Вязьма, Рославль, Сафоново, Шумячи, Демидов и Рудня.


   
-->

 





Яндекс.Метрика