28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Время новых возможностей

Региональный интегрированный центр (РИЦ) - Смоленская область – поиск внешних партнеров для вашего бизнеса

В Смоленской ТПП состоялась пресс-конференция, посвященная деятельности уникального подразделения в нашем регионе – Регионального интегрированного центра (РИЦ). Центры РИЦ совместно с европейской сетью поддержки предпринимательства Enterprise Europe Network (EEN) работают в 50 регионах России и объединяют около 400 центров в более чем 50 странах мира.

Смоленская область не осталась в стороне от данной программы. Более 150 предприятий и организаций региона за последний год воспользовались различными услугами проекта РИЦ. Подавляющее большинство данных услуг, кстати, предоставляются совершенно бесплатно.

Принявшие участие в пресс-конференции представители малого и среднего бизнеса уже успели оценить качество и привилегии данной программы. Они рассказали о продвижении их бизнес-проектов и налаженных партнерских отношениях в стране и за рубежом, достигнутых с непосредственным участием РИЦ - Смоленская область.

Чаще всего клиенты РИЦ ищут партнеров в таких отраслях, как производство текстильных изделий, производство продуктов питания, металлообработка, производство мебели, строительных материалов, промышленного оборудования, электротехнической продукции и так далее. Для использования услуг центра нет ограничений по отрасли и сфере деятельности.

Для продвижения товаров и услуг смоленских предпринимателей РИЦ организует деловые миссии, во время которых по предварительным заявкам проводятся переговоры предпринимателей с потенциальными клиентами. Весьма информативны и привлекают к себе внимание коллективные стенды предприятий на крупных международных и межрегиональных выставках. Еще одним из направлений деятельности РИЦ является проведение бесплатных обучающих семинаров.

Свою деятельность Региональный интегрированный центр осуществляет на базе Смоленской ТПП, финансирование этого масштабного проекта взяли на себя Минэкономразвития России и администрация Смоленской области.

 

Подробнее об услугах и возможностях Центра можно узнать на сайте http://ric.smolenskcci.ru/ или по тел.: (4812) 38-74-32, 38-29-57.

Смоленск, ул. Бакунина, 10а.

 

Текст: Ксения ФЕДОРЧУК

-->

 





Яндекс.Метрика