29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленский филиал Россельхозбанка — участник круглого стола, посвященного теме поддержки аграриев

Смоленский филиал Россельхозбанка принял участие в обсуждении перспектив развития агропромышленной отрасли региона. Круглый стол на тему «Курс на импортозамещение: предварительные итоги, перспективы развития АПК в Смоленской области и меры финансовой поддержки сельхозпроизводителей» проходил в Издательском доме «Комсомольская правда».

В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела по работе с клиентами малого и микробизнеса Смоленского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Анна Павлова, корреспондент «КП» Олеся Томашова и руководители пяти крупных сельхозпредприятий Смоленщины: ЗАО "Золотая Нива", СХПК Колхоз-племзавод "Радищево", ИП ГКФХ Кондрат А.С., ИП ГКФХ Языков А.Э., ИП ГКФХ Сафронюк Г.Д..

В рамках встречи были презентованы кредитные продукты Банка для малого и микробизнеса, которые могут быть интересны сельхозпроизводителям. Анна Павлова рассказала предпринимателям о целях и сроках кредитования, о новых кредитных программах. Она подчеркнула, что финансовая поддержка тружеников села является одним из ключевых приоритетов работы Россельхозбанка в Смоленской области. По словам Анны Дмитриевны, с начала 2015 года  Смоленский филиал Россельхозбанка предоставил аграриям региона свыше 188 млн рублей, что в 2 раза превышает объем выдач в 2014 году.

 ««Мы стремимся к тому, чтобы наши клиенты имели возможность выбрать оптимальный вариант кредитования, позволяющий воплотить в жизнь все задуманное, подчеркнула Анна Павлова. — И я очень надеюсь, что кредитные продукты Банка помогут нашим клиентам модернизировать и расширить их производство».

В ходе круглого стола представители АПК смогли обменяться положительным опытом ведения хозяйства и обсудить способы эффективной экономии.

-->

 





Яндекс.Метрика