19.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленской области развивается проект Сбербанка «Электронная деревня»

11 декабря, г. Смоленск – в течение декабря сразу в трех населенных пунктах Смоленской области (Карманово, Первомайский, Стодолище) стартует проект Сбербанка «Электронная деревня».

На территории региона проект стартовал в начале года и уже охватил шесть поселений: Пречистое, Катынь, Холм-Жирковский, Голынки, Гусино и Шаталово.

В рамках «Электронной деревни» Сбербанк на безвозмездной основе в общедоступных (здание Администрации, библиотека, офис Сбербанка) устанавливает компьютеры с доступом к электронным услугам банка – Сбербанк Онлайн. Таким образом, с помощью современных технологий жители сел и деревень, не выезжая в районные центры, получают возможность совершать банковские операции без посещения офиса банка: безналичная оплата услуг (в том числе: коммунальных услуг, штрафов, налогов, пошлин, мобильной связи, интернета), перевод средств, открытие счетов, погашение кредитов и другие операции.

«Совместно с муниципальными администрациями в рамках проекта мы развиваем информационные технологии на селе, делая банковские услуги доступными территориально даже там, где их раньше не было. Проект «Электронная деревня» мы планируем активно внедрять и в других населенных пунктах Смоленской области. Кроме того, мы планируем в дальнейшем обеспечить доступ и к порталу государственных услуг. Это позволит дистанционно записываться к районным врачам, подавать документы на получение или замену российского паспорта, обращаться в Пенсионный фонд и в органы муниципальной власти, что значительно экономит время на поездки в районные центры», – отметил управляющий Смоленским отделением Сбербанка Виктор Аршинов.

Проект «Электронная деревня» – инновационное решение Сбербанка для популяризации использования онлайн-услуг в сельской местности. «Электронная деревня» стала дополнительным способом получения качественных и оперативных банковских услуг наряду с привычным обслуживанием в офисе Сбербанка.

На правах рекламы

-->

 





Яндекс.Метрика