19.04.2024

Бизнес | Развлечения

«Ростелеком»: больше возможностей для малого бизнеса

Смоленский филиал ПАО «Ростелеком» презентовал новые услуги представителям среднего и малого бизнеса на встрече, которая прошла 10 декабря в Смоленском бизнес-клубе.


В рамках мероприятия  специалисты «Ростелекома» наглядно показали, как устроены IT-продукты, а также рассказали о системе защиты каналов передачи и хранения информации.

Участникам встречи была представлена  услуга «Новая телефония» с возможностями полноценной виртуальной АТС для работы офиса компании. Кстати, для работы с АТС подойдет отличный аппарат - АТС Panasonic KX-TDE600RU, подробнее тут. Новый сервис представляет собой виртуальную АТС с возможностью подключения многоканальных городских номеров и номеров 8-800 с короткой внутренней нумерацией, а также набором дополнительных функций. Среди них: сценарии распределения вызовов, голосовые сценарии, переадресация, голосовая почта и другие.

Одной из наиболее перспективных развивающихся услуг  является виртуальный центр обработки и хранения данных (ЦОД). Это облачный сервис предоставления в аренду вычислительных мощностей, систем хранения данных и резервного копирования с доступом через интернет или VPN.

Услуга создания виртуальной частной сети (Virtual Private Network, VPN)  объединяет информационные ресурсы географически разрозненных подразделений одной организации в единое информационное пространство. Услуга обеспечивает клиенту возможность своими силами организовать на своей сети по короткому набору внутреннюю корпоративную связь, аудио- и видеоконференцсвязь для проведения совещаний и передачи данных между подразделениями с высоким уровнем защиты информации.

 « Облачные услуги «Ростелекома» дают возможность компаниям среднего и малого бизнеса существенно снизить разовые затраты на организацию инфраструктуры, а эксплуатационные — сократить в несколько раз» - отмечает директор Смоленского филиала ПАО «Ростелеком» Николай Коваленко - Эти решения особенно актуальны в ситуации сокращения бюджетов государственных и коммерческих компаний».

Узнать о наличии технической возможности для подключения услуг компании, получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания  Смоленского  филиала ПАО «Ростелеком» или на сайте www.rt.ru.

-->

 





Яндекс.Метрика