25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленск за «Автотрезвость»!

В канун новогодних праздников социальный проект «Автотрезвость» проводит общественную акцию, направленную на профилактику пьяного вождения. В ирландском пабе Harat`s волонтеры и координаторы проекта рассказывают посетителям о недопустимости алкоголя за рулем, проводят опросы, фотографируют, проводят розыгрыши карт на бесплатные поездки в такси.

По словам Евгении Андросенко, координатора проекта «Автотрезвость» в Смоленске, практически все посетители паба, которые уже успели принять  участие в опросах и конкурсах проекта «Автотрезвость», уверенно заявляют о том, что пьянство за рулем для них  – недопустимо и что они никогда не позволят своим близким управлять автомобилем даже после незначительного употребления алкоголя. «Социальный проект «Автотрезвость» ставит своей задачей повлиять на общественное мнение, сделать вождение в нетрезвом состоянии неприемлемым и невозможным. Организуя взаимодействие со смолянами, мы содействуем работе дорожной полиции Смоленской области. Уверены, что наша акция в одном из самых популярных мест города, действительно, поспособствует  уменьшению вождения в нетрезвом состоянии среди смолян».

Социальный проект «Автотрезвость» осуществляется в Смоленской области с ноября 2013 года. Одним из направлений его деятельности является взаимодействие с общественностью с целью предупреждения нетрезвого вождения. Партнеры и участники проекта – УГИБДД России по Смоленской области, Общественный совет при УМВД России по Смоленской области, Смоленский гуманитарный университет, Комитет производителей алкогольной продукции, Альянс за ответственное потребление алкоголя, учебные учреждения Смоленской области.

Партнеры акции «Смоленск за «Автотрезвость»: Паб Harat`s, такси «Таксис 300-300», информационный портал «Первый смоленский», информационный портал Gorodnews.ru, журнал Trend.  

За дополнительной информацией обращайтесь:

Евгения Андросенко, координатор проекта в Смоленской области, т. 8 910 721 32 91

 





Яндекс.Метрика