18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Подвиг, который учит любить Родину, ценить мир

Сотрудники УФНС России по Смоленской области посетили Исторический музей, где в рамках юбилейных мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, открылась выставка работ народного художника СССР А.М.Шилова «Они сражались за Родину!».

Представленная экспозиция раскрывает тему подвига героев Великой Отечественной войны, знакомя посетителей с образами настоящих героев, сделавших все возможное (как в тылу, так и на фронте) во имя Великой Победы.

«С давних времен не было священнее долга, нежели защищать Отечество, - рассказывает начальник отдела ведения и хранения регистрационных дел Межрайонной ИФНС России №5 по Смоленской области Т.Ю.Матющенкова. - Особое впечатление на меня произвела картина «В день Победы». На ней изображен солдат в преклонные годы жизни, вернувшийся с фронта без обеих ног. Гимнастерка пулеметчика П.П.Шорина увенчана орденами и медалями. Это Победа человека, не только в войне, но и над сложившейся тяжелой жизненной ситуацией, в которой оказался герой. Преодолевая себя, он жил полноценной жизнью, работал, создал семью и вырастил сына. На примере таких картин и нужно воспитывать подрастающее поколение».

-->

 





Яндекс.Метрика