29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Все на семинар!

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №8 по Смоленской области проводят семинары для налогоплательщиков Починковского, Ельнинского, Глинковского, Монастырщинского и Хиславичского районов. Участие в них принимают представители организаций и индивидуальные предприниматели.

В ходе последних занятий рассмотрены изменения в налоговом законодательстве по начислению НДФЛ, НДС, налога на прибыль, преимущества электронного документооборота, характерные ошибки при заполнении декларации по ЕНВД. Особое внимание уделено вопросам досудебного урегулирования споров в сфере государственной регистрации.

«Традиционно мы рассказываем и о возможности получения онлайн-услуг на сайте ФНС России. Наибольший интерес вызывает линейка «личных кабинетов». В этот раз подробнее мы остановились на преимуществах использования «Личного кабинета налогоплательщика юридического лица», - говорит начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №8 по Смоленской области Г.Е.Кавченков.

Каждый семинар предполагает обсуждение озвученных вопросов и индивидуальные консультации, в ходе которых наиболее частыми были вопросы налогоплательщиков, касающиеся порядка заполнения и представления формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ, о порядке работы интернет – сервисов ФНС России.

График декабрьских семинаров, проводимых налоговыми органами Смоленской области, можно найти на сайте ФНС России.

-->

 





Яндекс.Метрика