29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Мобильный офис: удобно, быстро, без лишних затрат

В д.Волково Краснинского района Смоленской области состоялся рейд мобильного офиса Межрайонной ИФНС России № 6 по Смоленской области. Сотрудники налоговых органов совместно с работниками Администрации Волковского сельского поселения вручили местным жителям 25 сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов.

Погасить задолженность, не отправляясь специально в инспекцию – для жителей удаленной местности приятная возможность. Результат работы мобильного офиса полезен и для бюджета, пополнившегося только в д.Волково на тысячи рублей. Свыше 2354 рублей уплатили должники по транспортному налогу, около 2000 рублей – по земельному налогу, около 1107 рублей – по имущественному налогу физических лиц.

«Для желающих была проведена презентация «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», благодаря которому любой гражданин, подключенный к сервису, имеет возможность заблаговременно получать уведомления об начислении налогов и оплачивать их. Кроме того, при использовании ресурса вопрос утраты уведомления на бумажном носителе снимается очень просто - его повторной распечаткой», - напоминает заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 6 по Смоленской области В.И.Козлов.

-->

 





Яндекс.Метрика