24.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске количество совершенных через Мобильный банк Сбербанка операций возросло на четверть

14 января, г. Смоленск – В Смоленском отделении Сбербанка подведены итоги работы по развитию удаленных каналов обслуживания в 2015 году. Так, количество совершенных жителями региона операций с помощью услуги «Мобильный банк» за период январь-декабрь 2015 года превысило 3,7 млн транзакций. По сравнению с 2014 годом количество операций увеличилось на 25%.

Увеличилось в регионе и количество активных пользователей «Мобильного банка», то есть тех, кто совершает банковские операции не реже 1 раза в месяц. На 1 января 2016 года их количество составило  194 тысяч человек (+35% по сравнению с 2014 годом).

Сегодня услугой «Мобильный банк» пользуются 30% держателей карт Сбербанка. Каждый месяц клиенты Смоленского отделения Сбербанка совершают с помощью «Мобильного банка» свыше 300 тысяч операций на сумму более 50 миллионов рублей. Чаще всего эта услуга используется для оплаты сотовой связи, переводов с карты на карту и погашения кредитов.

Напомним, «Мобильный банк» – комплекс услуг, предоставляемых Сбербанком России с помощью мобильной связи. Позволяет оперативно получать на телефон уведомления об операциях по карте, осуществлять платежи со счета карты без комиссии и без посещения банка, переводить денежные средства с одного счета на другой, погашать кредиты, приостанавливать срок действия карты и ряд других операций. Сервис позволяет экономить время и контролировать движение средств на карточных счетах, что повышает безопасность безналичных расчетов.

-->

 





Яндекс.Метрика