19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленский филиал Россельхозбанка выдал 173 млн рублей по программе ипотеки с господдержкой

С начала действия программы ипотечного кредитования с государственной поддержкой Смоленский филиал АО «Россельхозбанк» выдал 138 займов на сумму свыше 173 млн рублей для приобретения недвижимости на первичном рынке. Всего за 2015 год Банк выдал 350 семьям области 452 млн рублей на улучшение жилищных условий. На сегодняшний день объем ипотечного портфеля филиала составляет 1362 млн рублей.

В рамках ипотечной программы с господдержкой кредиты предоставляются на приобретение квартир на первичном рынке, в том числе, готовых объектов от застройщика. Смоленским филиалом аккредитовано 20 ключевых строительных компаний региона, которые предлагают покупателям приобрести жилье в 41 объекте недвижимости.

«Ипотека с государственной поддержкой вызвала интерес у наших клиентов, ведь это выгодное предложение. Сегодня Россельхозбанк предлагает широкий выбор и других видов ипотечного кредитования. Например, на завершение начатого индивидуального жилищного строительства или на приобретение загородного дома с земельным участком. В нашем филиале можно оформить ипотеку и на приобретение квартиры на вторичном рынке. Для клиентов Банка доступны специальные предложения «Молодая семья», «Материнский капитал», «Ипотека по двум документам» и другие», — отмечает заместитель директора Смоленского филиала АО «Россельхозбанк» Надежда Корнилова.

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

              Россельхозбанк успешно работает на территории Смоленской области в городах: Смоленск, Гагарин, Вязьма, Рославль, Сафоново, Шумячи, Демидов и Рудня.

 

-->

 





Яндекс.Метрика