18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Каждый третий пенсионер Смоленщины пользуется картой Сбербанка

19 января, г. Смоленск – Каждый третий пенсионер Смоленского региона пользуется картой Сбербанк-Maestro «Социальная». Только за 2015 г. в регионе выдано свыше 27 000 карт. Прирост по сравнению с аналогичным периодом 2014 года составил 25%.

Карта Сбербанк-Maestro «Социальная» – удобный вариант для начисления и надежного сохранения пенсии. Держатели этой карты получают дополнительный доход в 3,5% годовых на остаток средств, хранящихся на карте, а также доступ к основным банковским услугам.

 

Сбербанк уделяет большое внимание развитию финансовой грамотности населения и реализует собственную коммуникационную программу, направленную на повышение финансовой грамотности различных возрастных сегментов.

 

На постоянной основе проводятся семинары для старшего поколения «Клуб новых возможностей», на которых приглашенным слушателям в доступной и интерактивной форме на примерах из жизненных ситуаций рассказывают о банковских продуктах.  Курсы помогают пенсионерам осваивать новые технологии, уверенно совершать безналичные платежи через Интернет и устройства самообслуживания, пользоваться банковскими продуктами и услугами для повышения качества жизни.

 

"Современным пенсионерам доступно множество простых и удобных банковских сервисов, которые экономят их силы и время. Но зачастую людям старшего поколения не хватает знаний, опыта и уверенности, чтобы ими пользоваться. "Клуб новых возможностей" позволяет снять эти барьеры и научить пенсионеров легко и быстро решать свои ежедневные финансовые задачи с помощью Сбербанка", – отметил управляющий Смоленским отделением Сбербанка Виктор Аршинов

-->

 





Яндекс.Метрика