29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Свыше 105 миллионов рублей налогов оплачено смолянами онлайн через «личный кабинет»

В УФНС России по Смоленской области проведен мониторинг сервисов налоговой службы, позволяющих налогоплательщикам получать госуслуги на интернет – сайте ФНС России www.nalog.ru.

Одним из самых популярных среди жителей области является «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц», позволяющий не только получать онлайн информацию  об объектах недвижимости и транспортных средствах, контролировать расчеты с бюджетом, но и распечатывать платежные документы на уплату имущественных налогов, оплачивать их безналичным способом посредством интернет-банкинга без каких-либо комиссий.

С начала года сервис помог смолянам сформировать более 118 тысяч платежных документов и оплатить свыше 106 миллионов рублей. За год к нему подключилось 8698 новых пользователей. По состоянию на начало года общее количество хозяев «личных кабинетов» в регионе достигло  39 717 человек.

«Этот и другие электронные ресурсы позволяют сделать максимально комфортным взаимодействие налогоплательщиков с работниками службы и дистанционно решить значительный круг вопросов, обращаясь в инспекцию из любой точки мира, в которой есть интернет, - отмечает руководитель УФНС России по Смоленской области Т.А.Рыбалко. – В связи с наступлением очередной декларационной кампании напомню, что «личный кабинет» существенно сокращает время, затраченное на заполнение декларации по форме 3-НДФЛ, внося часть данных в автоматическом режиме, позволяет отправить ее онлайн и отследить ход камеральной проверки».

-->

 





Яндекс.Метрика