18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Консультационный пункт в рамках декларационной кампании приглашает отчитаться о доходах

Межрайонная ИФНС России №2 по Смоленской напоминает: с наступлением нового года стартовала «Декларационная кампания – 2016». Все граждане, которые в прошлом году получили доходы от предпринимательской или иной деятельности, от сдачи в аренду (найм) имущества, от продажи личного имущества (домов, квартир, земельных участков, автотранспорта и т.п.), в виде выигрыша от основанных на риске игр, при получении которых не был удержан налог, обязаны представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ) в налоговую инспекцию по месту жительства до 04.05.16.

С 11 января в инспекции ежедневно работает консультационный пункт.

В ходе его работы физические лица могут получить квалифицированную информацию о социальных и имущественных налоговых вычетах, перечень документов, необходимый для их получения.

«Налогоплательщики, получившие доход от продажи  квартиры,  домов, земельных участков, транспорта, гаражей, дач и иного имущества, находящего в собственности менее трех лет, могут под руководством консультантов воспользоваться программой «Декларация» на гостевом компьютере и подготовить нужные документы, - говорит начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками С.Ю.Шарова. Желающим мы предлагаем получить первичный пароль и оценить возможности информационного сервиса «Личный кабинет налогоплательщиков физических лиц» лично. Поверьте, это очень удобно!».

В ходе декларационной кампании в инспекцию уже поступило 277 налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц формы 3-НДФЛ. Более 90% из них представлены на бланках с двухмерным штрих - кодом.

-->

 





Яндекс.Метрика