28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Депозитный портфель корпоративных клиентов Смоленского филиала Россельхозбанка превышает 1 млрд рублей

Объем депозитного портфеля юридических лиц Смоленского регионального филиала АО «Россельхозбанк» на 01 января 2016 года составил 1 028,7 млн рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 74%.

Наибольший прирост отмечен в сегменте микробизнеса — 211%. Портфель депозитов данной категории клиентов составляет 176,7 млн рублей. На втором месте прирост в сегменте крупного бизнеса — 116%, здесь портфель депозитов —  190 млн рублей. На третьем месте прирост в сегменте среднего бизнеса — 106% (портфель депозитов — 226 млн рублей). Наибольшей популярностью у субъектов предпринимательства Смоленской области пользуется депозит «Стабильный», отличающийся привлекательной процентной ставкой.

«Рост объема средств корпоративных клиентов обусловлен доверием к Банку, а также привлекательными процентными ставками по депозитам. К тому же у нас гибкие условия размещения. Поддержка предпринимателей Смоленщины является одной из ключевых задач в текущих экономических условиях: нам важно не только предоставить качественные кредитные продукты, но и обеспечить бизнес доступными инструментами для сохранения и приумножения имеющихся средств», — отметила заместитель директора Смоленского филиала АО «Россельхозбанк» Ирина Шевченко.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

              Россельхозбанк успешно работает на территории Смоленской области в городах: Смоленск, Гагарин, Вязьма, Рославль, Сафоново, Шумячи, Демидов и Рудня.

 

 

-->

 





Яндекс.Метрика