20.04.2024

Бизнес | Развлечения

«Отчет на зачет» организовали налоговики в Вязьме

Продолжается период сдачи отчетности за 2015 год. По итогам года организации обязаны представить ее не позднее 90 дней со дня окончания налогового периода.

С целью оказания практической помощи при заполнении налоговой и  бухгалтерской отчетности в течение недели сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области работали под лозунгом «Отчет на зачет», организуя для налогоплательщиков обучающие мероприятия у гостевого компьютера. 
Главный государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Е.А.Кузнецова провела практикум по использованию программного комплекса «Налогоплательщик ЮЛ» и консультации по вопросам, касающимся отчетности при применении специальных налоговых режимов, рассказала о порядке заполнения упрощенной бухгалтерской отчетности. 
 «Наша организация применяет ЕНВД, а по итогам года мы обязаны сдавать бухгалтерскую отчетность, которая включает в себя большое количество страниц, - говорит директор ООО «Татьяна» Т.Н.Касаткина. - Мы убедились, что введение упрощенной бухгалтерской отчетности намного облегчает ее подготовку, уменьшает количество бумаг».
 
-->

 





Яндекс.Метрика