24.04.2024

Бизнес | Развлечения

«Личный кабинет» - это очень удобно!

УФНС России по Смоленской области напоминает: в июле 2015 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, узаконившие понятие «личный кабинет налогоплательщика». Сегодня на сайте налоговой службы функционирует три электронных мини-инспекции для различных категорий налогоплательщиков.

Внедрение современных технологий позволяет гражданам и организациям получать госуслуги в комфортных условиях, контролировать  свои расчеты с бюджетом онлайн, обращаться к специалистам службы, уплачивать налоги.

Самым последним в линейке сервисов появился «Личный кабинет налогоплательщика - индивидуального предпринимателя». Он помогает наладить электронное  взаимодействие с налоговыми органами при ведении бизнеса, а также выбрать наиболее оптимальный режим налогообложения, получить сведения из ЕГРИП, сообщить об участии в российских и иностранных организациях, отследить информацию о прохождении документов и многое другое. По состоянию на 9 февраля 2016 года в Смоленской области к электронному ресурсу уже подключилось свыше 470 индивидуальных предпринимателей, зафиксировано 2270 обращений к сервису.

Сделать это можно одним из удобных способов:  с помощью сертификата ключа подписи, выданного удостоверяющим центром для предоставления налоговой и бухгалтерской отчетности, или используя логин и пароль от сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Все полезные для налогоплательщиков электронные сервисы с руководством по их использованию можно найти на сайте www.nalog.ru.

 

-->

 





Яндекс.Метрика