19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Узнать о порядке участия в декларационной кампании и отчитаться о доходах можно на сайте

«Все о «Декларационной кампании-2016» сегодня можно узнать не только в инспекции и по Единому телефонному номеру 8 800 222 22 22, но и на сайте www.nalog.ru», - напоминают сотрудники УФНС России по Смоленской области.

Легко ориентироваться на официальном портале службы в поисках необходимой информации помогает специальный видеоролик.

Кто является плательщиком налога на доходы физических лиц, о ставках налога и доходах, освобождаемых от налогообложения, сроках, способах и порядке заполнения декларации рассказывает электронная брошюра, подготовленная специалистами службы «Декларирование доходов физическими лицами (по форме 3-НДФЛ)». В ней также можно найти советы по определению статуса для гражданина иностранного государства, расчету НДФЛ с выигрыша и другие.

Подробно узнать о видах налоговых вычетов и порядке их получения также можно в тематической брошюре. Информация включает примеры различных жизненных ситуаций, при которых налогоплательщик может получить право на вычет, рассказывает, какой пакет документов необходимо для этого предоставить в налоговые органы.

Заполнить декларацию можно как на бумаге, так и в электронном виде. Специалисты службы рекомендуют воспользоваться бесплатной программой «Декларация 2015» или сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», автоматизирующих процесс внесения части данных и позволяющих получать подсказки, минимизируя количество  ошибок.

 

 

-->

 





Яндекс.Метрика