24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Декларационная кампания на Смоленщине: починковские налоговики напоминают, что экватор мероприятия не за горами

Полным ходом идет декларационная кампания 2016 года. И хотя в этом году она продлится до 4 мая, напомнить о порядке участия в ней спешат налоговики.

«Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Смоленской области  ведут информационно-разъяснительную работу не только в операционных залах, но и на выезде, рассказывая землякам о важности ежегодного мероприятия, категориях налогоплательщиков, обязанных принять в нем участие, - рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции Г.Е.Кавченков. – Конечно, мы хотим, чтобы недисциплинированных  граждан с каждым годом становилось все меньше. Во избежание пропуска сроков по причине забывчивости, грозящей штрафом в размере не менее 1000 рублей, мы использует как уже зарекомендовавшие себя методы информирования, так и новые».

 В этом году тематические листовки и памятки налоговиков появились не только в привычных местах массового скопления потенциальных декларантов (на рынках, в крупных торговых точках, на автозаправках и т.д.), но и в поликлиниках. «Размещаемая информация может пригодиться тем, кто собирается подать на налоговый вычет, - разъясняет Геннадий Егорович. – Для удобства налогоплательщиков мы также организуем выезды мобильных офисов, в которых можно получить консультацию, заполнить и сразу же сдать декларацию, проводим практикумы, в том числе и у гостевых компьютеров инспекций, напоминаем о том, что заполнить декларацию можно разными способами. Все большую популярность набирают электронные».

Сделать это помогает специальное программное обеспечение «Декларация  2015», а также сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru. Там же можно найти всю необходимую информацию, которая поможет быстро и без проблем заполнить форму 3-НДФЛ, ситуативные разъяснения по пакету предоставляемых документов, тематические  видеоролики, брошюры, публикации в СМИ.

«Середина кампании уже не за горами», - напоминают починковские налоговики и рекомендуют не откладывать в ней участие. При необходимости личного визита в инспекцию можно воспользоваться информационным ресурсом «Онлайн-запись на прием в инспекцию», позволяющим забронировать удобное для посещения налогового органа время. Экономит его также система налаженной обратной связи в электронном виде - как в линейке «личных кабинетов», так и посредством сервиса «Обратиться в ФНС России».

-->

 





Яндекс.Метрика