29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Россельхозбанк оказал поддержку XXVII съезду Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России

Россельхозбанк традиционно выступил генеральным партнером XXVII съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, прошедшего 11-12 февраля в Москве.

Ключевой темой мероприятия стали перспективы развития фермерского движения в текущих экономических условиях. Участники съезда также уделили особое внимание стоящим перед отраслью актуальным задачам увеличения объемов производства продовольствия и устойчивого развития сельских территорий, в частности, путем повышения доступности кредитных ресурсов.

«На сегодняшний день Россельхозбанк является абсолютным лидером в кредитовании субъектов МСП в агропромышленном комплексе. Это способствует решению вопросов занятости и повышения благосостояния жителей сельских территорий, социально-экономическому развитию регионов. В ближайшее время мы планируем расширить наше сотрудничество с АККОР и подписать соглашение с Ассоциацией», - отметила в ходе выступления на Съезде заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.

В 2015 году Банком была разработана новая линейка кредитов для клиентов сегмента малого и микробизнеса в АПК. В обновленный продуктовый ряд входят «Быстрое решение», «Микро», «Микро овердрафт», «Оптимальный», «Коммерческая ипотека» и «Выгодное решение». Эти программы предусматривают различные цели, сроки и суммы кредитования, оптимизированные под специфику бизнеса конкретных сегментов заемщиков. В целях решения вопросов финансовой поддержки малых форм хозяйствования (МФХ) создана рабочая группа Банка и Ассоциации, совещания которой проходят ежеквартально.

Финансовая поддержка российских аграриев – приоритетное направление деятельности АО «Россельхозбанк». По итогам 2015 года Банк направил на финансирование фермерских хозяйств и сельхозкооперативов 24,6 млрд рублей. Кредитной поддержкой Банка за указанный период воспользовались свыше 16 тысяч субъектов МФХ.

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находится 100% акций Банка.

-->

 





Яндекс.Метрика