25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Вязьмичам презентовали патент: тематическая неделя состоялась в районном центре

В Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области прошла тематическая неделя для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, посвященная патентной системе налогообложения. Главный государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Е.В.Крылова провела ряд индивидуальных бесед с предпринимателями, открывающими свое дело.

Как отмечает Елена Владимировна, патент – перспективная и простая система налогообложения для тех, кто имеет небольшой бизнес: «Его несомненные плюсы -  освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость, за исключением налога, подлежащего уплате, от подачи налоговых деклараций, от применения контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт».

С 2016 года произошли изменения, расширившие список видов деятельности, подпадающих под ПСН, с 47 до 62. О размерах потенциально возможного дохода  для индивидуальных предпринимателей, сроках подачи заявлений о переходе на ПСН и порядке уплаты мог узнать каждый желающий, получив подробную консультацию  в рамках «Недели патента». Специальные памятки с реквизитами для уплаты патента и выданные формы заявлений помогут без лишних временных проволочек сообщить о переходе на указанную систему налогообложения, если принято соответствующее решение. 

«Сегодня многие индивидуальные предприниматели выбирают для ведения бизнеса именно патентную систему налогообложения, – подчеркивает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области С.Ю.Шарова. - С начала года инспекцией выдано уже более 70 патентов. ПСН - легко, просто и удобно!».

-->

 





Яндекс.Метрика