18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Починковские налоговики рапортуют о завершении операции «Снегоход»

В Межрайонной ИФНС России № 8 по Смоленской области подвели итоги участия налоговиков в профилактической операции «Снегоход», проводимой совместно с сотрудниками гостехнадзора, ГИБДД, приставами и др. Цель данного мероприятия – не только обеспечение контроля выполнения установленных требований технического состояния моторсредств, правил регистрации и допуска к их управлению, но и проверка наличия задолженности по уплате налогов.

«Снегоходы - транспортные средства, требующие регистрации, и своевременного перечисления в бюджет соответствующего налога. Ежегодная операция имеет профилактическое значение. Наша задача - предотвратить нарушение закона, ликвидировать пробелы в налоговой грамотности населения, взыскать задолженность, если она есть»,  - разъясняет заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции Ю.В.Сергомаскина.

Работниками Межрайонной ИФНС России № 8 по Смоленской области проведено 35 рейдов. Проверено около сотни снегоходов и мотосаней. Выявлено 14 должников по транспортному налогу, 11 - по земельному. Задолженность за проверенными владельцами мотосредств составила свыше 11 тысяч рублей. Недобросовестным налогоплательщикам вручено 25 квитанций на уплату соответствующих налогов. По результатам  проведенных рейдов часть суммы уже возвращена в  бюджет. 

-->

 





Яндекс.Метрика