28.03.2024

Бизнес | Развлечения

«Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц» снова в лидерах

В УФНС России по Смоленской области проведен очередной мониторинг сервисов налоговой службы, позволяющих налогоплательщикам получать госуслуги на интернет – сайте ФНС России www.nalog.ru.

По количеству пользователей лидером в линейке сервисов «личных кабинетов» по-прежнему остается  «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». В настоящий момент в инспекциях области выдано 40 567 «ключей». Причем 855 хозяев получили их уже в 2016 году.

Всего за два месяца года зарегистрировано более 163 000 обращений к сервису.

Зайти в «личный кабинет» на сайте налоговой службы, чтобы увидеть налоговые начисления, заполнить и подать декларацию через интернет, проверить информацию о своих объектах налогообложения  и расчетах с бюджетом, также могут пользователи портала госуслуг. Для получения одновременного доступа к госуслугам и «личному кабинету налогоплательщика» необходимо зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и подтвердить личность в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации, так как налоговые начисления являются строго конфиденциальной информацией. Если пользователь портала госуслуг получил реквизиты доступа заказным письмом по почте, то он не сможет подключиться к «личному кабинету» таким способом. 

-->

 





Яндекс.Метрика