29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Вязьме поздравили трехтысячного: гостевой компьютер инспекции помогает заполнить декларации

Набирает обороты «Декларационная кампания – 2016». Ежедневно сотрудники отделов учета и работы с налогоплательщиками разъясняют посетителям инспекций, как и когда необходимо отчитаться о доходах, полученных в 2015 году, рассказывают о специальном программном обеспечении, помогающем процесс сдачи декларации сделать менее затратным по времени.

 «Специальная программа доступна на гостевом компьютере и пользуется большой популярностью, - рассказывает  начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 2 по Смоленской области С.Ю.Шарова, -  На днях мы получили уже трехтысячную с начала года декларацию, заполненную именно таким способом - на компьютере инспекции. Сдал ее А.В.Луканов. На память о событии Андрею Владимировичу вручен календарь с логотипом налоговой службы».

Сотрудники инспекции напоминают: представить декларацию можно лично, через представителя физического лица (по доверенности), по почте и в электронном виде (при наличии квалифицированной электронной подписи). Зарегистрированные пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» имеют возможность заполнить налоговую декларацию по НДФЛ онлайн на сайте ФНС России без скачивания программы по заполнению.

Для удобства налогоплательщиков в период декларационной кампании каждая суббота месяца в инспекциях области является рабочим днем. Чтобы забронировать  удобное время для посещения, на сайте службы функционирует электронный сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

 

-->

 





Яндекс.Метрика