29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Починковские налогоплательщики услуги могут получить не только в инспекции

В связи с открытием нового МФЦ в Починке теперь и в его стенах смогут обслуживаться налогоплательщики.

«В соответствии с соглашением о взаимодействии между СОГБУ «Многофункциональный  центр по представлению государственных и муниципальных услуг» и УФНС Росси по Смоленской области в режиме «одного окна» граждане будут получать целый ряд государственных услуг, в том числе по представлению сведений, содержащихся как в ЕГРН, так и в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, в реестре дисквалифицированных лиц и в государственном адресном реестре, запрашивать справки  об исполнении  налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, а также услугу по бесплатному информированию по вопросам налогообложения, - рассказывает начальник Межрайонной ИФНС Росси  №8 по Смоленской области   В.И.Иванов. –  Это позволит улучшить качество обслуживания граждан. В результате в выигрыше окажутся все стороны,  участвующие в процессе».

Создание сети многофункциональных центров сегодня позволяет повысить доступность государственных и муниципальных услуг, делая процесс их оказания более открытым, прозрачным и комфортным для населения.

В МФЦ с просторным залом, оснащенным всем необходимым оборудованием, в пяти окнах приема гражданам будут также предоставляться услуги ФМС, ФССП, Пенсионного фонда и др. Не растеряться посетителям поможет администратор, который  расскажет желающим  обо всех услугах, которые можно получить в центре, направит заявителей на прием к операторам.

 

-->

 





Яндекс.Метрика