29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Починковские налоговики объявили о начале акции

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №8 по Смоленской области объявляют о старте акции «Стань тысячным декларантом» для налогоплательщиков подведомственных инспекции территорий: Ельнинского, Починковского, Монастырщинского, Хиславичского и Глинковского районов.

«Мы стараемся использовать не только традиционные формы информационной работы с населением, рассказывая о порядке и сроках  представления деклараций, задействуя местные СМИ, размещая  тематические листовки в местах массового нахождения граждан, отправляя напоминания по почте, но и проводим различные акции, направленные на привлечение внимания налогоплательщиков к проходящей декларационной кампании», - говорит начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками  инспекции Г.Е.Кавченков.

В настоящее время в налоговых органах области созданы все условия для минимизации временных затрат, связанных с участием налогоплательщиков в ежегодной кампании по декларированию доходов физических лиц. Так, электронный  сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» позволяет выбрать удобное время для посещения инспекции, а «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц» - заполнить и направить декларацию, не тратя силы на поход в налоговые органы, в максимально комфортных условиях квартиры или офиса, имея всю необходимую информацию на официальном сайте  ФНС России www.nalog.ru.

«На бумаге или с использованием специального программного обеспечения заполнит свою декларацию наш тысячный участник кампании – не имеет значения. Счастливый номер обеспечит ему получение небольшого презента с символикой налоговой службы и хорошего настроения,» - говорит начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции Г.Е.Кавченков.

Сотрудники ИФНС напоминают: заполнить декларацию можно также прямо в инспекции, воспользовавшись гостевым компьютером и установленной на нем программой  «Декларация 2015». Для удобства населения время работы  Межрайонной ИФНС России №8 по Смоленской области в дни декларационной кампании изменено. Ее участников налоговики ждут в понедельник и в среду с 9-00 до 19-00, во вторник  и четверг с 9-00 до 20-00, в пятницу с 9-00 до 17-45, а также каждую субботу с 10-00 до15-00.

 

-->

 





Яндекс.Метрика