28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Вяземские налоговики подвели итоги работы по снижению задолженности

Межрайонной ИФНС России № 2 по Смоленской в 2015 году проведено 141 заседание межведомственных комиссий при Администрациях муниципальных образований на территории администрируемой инспекцией. Обсуждались вопросы погашения задолженности по налогу на доходы физических лиц и повышению заработной платы, выплачиваемой ниже прожиточного минимума. Было приглашено 664 организации и индивидуальных предпринимателя, заслушано – 293 налогоплательщика.

         В результате проведенной работы дополнительные поступления по налогу на доходы физических лиц в бюджет области и района составили – 37,5 миллиона рублей.

         Ежемесячные заседания межведомственных комиссий по вопросу урегулирования задолженности по имущественным налогам дополнительно принесли в бюджет почти 4 миллиона рублей.

        Активная работа по ликвидации недоимки по имущественным налогам ведется совместно с работниками ГИБДД, службы судебных приставов и администраций  районов: проводятся рейды по выявлению физических лиц, имеющих задолженность по имущественным налогам, выезды в садоводческие товарищества.

«В населенных пунктах проведено 52 рейда мобильных офисов по сбору имущественных. В результате проведенной работы сумма  поступивших в доход средств составила 211  тысяч рублей, - рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками С.Ю.Шарова. - В ходе проведения совместных мероприятий налогоплательщикам предлагается не только произвести уплату задолженности, но и даются разъяснения по вопросам возникновения задолженности, о сроках уплаты налогов, о последствия неуплаты или несвоевременной уплаты имущественных налогов.  Знакомим и предлагаем воспользоваться  сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику знать все о своих расчетах с бюджетом, оплачивать налоги, обращаться к нам без личного визита в инспекцию».

         Проводимые совместные мероприятия дают видимые результаты – задолженность уменьшается, бюджет пополняется и повышается налоговая  грамотность  населения  Смоленской области.

-->

 





Яндекс.Метрика