24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Починковские налоговики рассказали, как представить отчетность

В Межрайонной ИФНС России №8 по Смоленской области состоялся круглый стол по вопросам предоставления новой отчетности по форме 6-НДФЛ за 1 квартал 2016 года. Участие в нем приняли представители крупнейших налогоплательщиков. Обсуждались актуальные вопросы, касающиеся изменений по порядку заполнения и представления формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ.

Заседание открыла заместитель начальника Межрайонной  ИФНС России №8 по Смоленской области Л.Н.Горыня. Она напомнила собравшимся, что в соответствии с приказом  ФНС России  от 14.10.2015 №ММВ-7-11/450@,  начиная с 1 квартала текущего года, налогоплательщики должны представлять расчеты сумм налога на доходы физических лиц,  исчисленных и удержанных  налоговым агентом  (форма  6 – НДФЛ).

О порядке заполнения расчета в  ходе круглого стола рассказала старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №2  Ю.В.Мазурок. Она обратила внимание собравшихся на изменения, произошедшие в  новой форме 2 – НДФЛ.

В процессе заседания сотрудники инспекции рассказали и об ужесточении мер ответственности за предоставление отчетности с нарушением установленных сроков,  документов, содержащих недостоверные сведения.

«Круглый стол» стал также местом обсуждения вопросов, касающихся  электронного документооборота. Особое внимание было уделено  интернет - сервисам ФНС России, возможностям электронных ресурсов налоговой службы, в том числе сервиса «Личный кабинет налогоплательщика  юридического  лица».

Представитель  крупнейшего предприятия  «Починковская швейная фабрика»  Л.Н.Суханова  дала высокую оценку организации мероприятия и предложила продолжить в дальнейшем обсуждение важных вопросов, связанных с изменениями налогового законодательства,  в формате «круглого стола», позволяющего услышать все стороны процесса, получить ответы на интересующие вопросы.

 

-->

 





Яндекс.Метрика