19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Семинар для налогоплательщиков состоялся в инспекции областного центра

Сотрудники ИФНС России по г. Смоленску провели очередной семинар для налогоплательщиков. В его работе приняли участие руководители и бухгалтеры организаций областного центра, индивидуальные предприниматели, физические лица, представители специализированных операторов электронного документооборота.

           Основные темы семинара, как обычно, определены в связи с поступающими запросами налогоплательщиков, изменениями налогового законодательства.

О порядке участия в декларационной кампании 2016 года, предоставлении налоговых вычетов, в том числе налоговыми агентами, собравшимся рассказала  главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 4 М.В.Буравова. Внимание было уделено и  патентной системе налогообложения, ЕНВД: особенностям применения и изменениям, вступившим в силу с 2016 года.

           Заместитель начальника отдела учета и работы с  налогоплательщиками Л.В.Борисенкова рассказала об электронных сервисах сайта ФНС России для юридических и физических лиц, а также о новом разделе сайта ФНС России «Налог на имущество физических лиц 2016».

           По традиции участие в работе семинара приняли представители Филиала № 1 Государственного учреждения – Смоленского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

            Следующее учебное занятие для налогоплательщиков г.Смоленска состоится в соответствии с графиком УФНС России по Смоленской области 29 апреля 2016 года.  Телефон для справок: +7(4812) 35-87-41

 

-->

 





Яндекс.Метрика