28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Приглашаем на Дни открытых дверей

В УФНС России по Смоленской области утвержден план организации и проведения Дней открытых дверей в налоговых органах региона. Участие в них примут все инспекции, кроме Межрайонной ИФНС России № 5 по Смоленской области, и 19 ТОРМов.

Цель акции - информирование населения о налоговом  законодательстве и порядке  заполнения деклараций по налогу на доходы  физических лиц. Посетив инспекции 15 и 16 апреля 2016 года, каждый гражданин сможет не только  получить от сотрудников налоговых органов консультацию по порядку  исчисления и уплаты НДФЛ, заполнению налоговой декларации,  но и произвести сверку расчетов с бюджетом, воспользоваться помощью специалистов в заполнении декларации на компьютере. Все желающие, независимо от  места жительства, смогут  подключиться к интернет-сервису  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Принять участие в Днях открытых дверей можно в пятницу (15 апреля) с 9-00 до 20-00, в субботу (16 апреля) – с 10-00 до 15-00. Подробнее о мероприятиях, запланированных в инспекциях в рамках акции, можно узнать на сайте ФНС России www.nalog.ru.

«Многолетний опыт сотрудников службы показывает, что это одна из эффективных форм работы с налогоплательщиками, способствующая не только повышению уровня налоговой грамотности, но и побуждающая к своевременному исполнению конституционного долга, - отмечает руководитель УФНС России по Смоленской области Т.А. Рыбалко, - Приобретенные в эти дни практические навыки помогают при заполнении налоговой декларации и сокращают количество личных визитов в инспекцию и время, затраченное на заполнение декларации в дальнейшем».

 

 

-->

 





Яндекс.Метрика