29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Велиж: изменения в налоговом законодательстве обсудили сотрудники налоговой службы и предприниматели

По инициативе специалистов Межрайонной ИФНС России №7 по Смоленской области в городе Велиже состоялась встреча представителей налоговой службы и индивидуальных предпринимателей. Мероприятие прошло в формате «круглого стола» и было посвящено изменениям законодательства, предусмотренным Федеральными законами от 06.04.2015 года № 82-ФЗ и от 02.05.2015 г. №113-ФЗ.

        Как рассказали собравшимся начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Д.А. Корсак и государственный  налоговый инспектор отдела камеральных проверок Ю.В.Носова, в связи с вступлением в силу Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ» документы, представляемые в налоговые органы, принимаются вне зависимости от наличия в них печати. Для организаций, созданных в форме обществ с ограниченной ответственностью и акционерных обществ, обязательность наличия печати отменена, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. При наличии у хозяйственного общества печати сведения об этом указываются в уставе общества.

Участники мероприятия обсудили порядок заполнения формы налоговой отчетности 6-НДФЛ за 2016 год  и 2-НДФЛ за 2015 год. В ходе диалога внимание было уделено и вопросу штрафных санкций за  представление налоговому органу документов,  содержащих недостоверные сведения, а также непредставление налоговым агентом в установленный срок расчета исчисленных и удержанных сумм налога на доходы физических лиц.

«Основная цель проводимого мероприятия - профилактика возможных нарушений налогового законодательства, - разъясняет  начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции Д.А. Корсак. – Наша задача – максимально понятно изложить алгоритм заполнения отчетности, напомнить сроки ее предоставления, дать ответы на вопросы бизнес-сообщества,  чтобы избежать неправильной трактовки положений законов, повысить уровень информированности налогоплательщиков».

 

-->

 





Яндекс.Метрика